Инсталляция ГМК «Норильский никель» на экологическом форуме «Ответственность бизнеса перед будущим»

Лаконичная, но «виртуально» наполненная инсталляция ГМК «Норильский никель» на очередном экологическом форуме «Ответственность бизнеса перед будущим» в Москве, запущена 17 октября 2019 года.
В объёмный трехметровый логотип компании встроены две системы демонстрации контента в виртуальной реальности, третья система установлена рядом, для проведения виртуальных экскурсий на локации компании.
Разработка проекта, монтаж и техническое сопровождение — агентство специальных проектов «БИЗМОНТ».

Стенд ГМК «Норильский никель» на Пятом Международном Арктическом Форуме

Самый яркий, во всех отношениях, стенд на Пятом Международном Арктическом Форуме — стенд ГМК «Норильский никель». Светящаяся изнутри, почти трёхметровой высоты льдина, оборудованная встроенными зонами виртуальной и дополненной реальности, а также мультимедийными интерактивными системами демонстрации видеоконтента. Пройти мимо — невозможно.
Проект, разработка контента , монтаж и техническое сопровождение на мероприятии — агентство специальных проектов «БИЗМОНТ».
 

Выставочный стенд и зона делового общения ГМК «Норильский никель» на форуме КЭФ-2019 в Красноярске

Агентство специальных проектов «БИЗМОНТ» выполнило работы по производству мультимедиа-контента, разработке проекта, организации застройки выставочного стенда и зоны делового общения ГМК «Норильский никель» на форуме КЭФ-2019 в Красноярске.

 

Выставка «Доступ»

 

Современный диджитал-проект раскрыл тему ценности искусства в эпоху интернета.

Цифровая реальность может быть настоящим спасением, как, например, в случае с пожаром, уничтожившим Национальный музей Бразилии. Его сокровища сохранились благодаря Google: еще в 2016 году в рамках проекта Google Art экспонаты были оцифрованы, и мы по-прежнему можем к ним прикоснуться.

Цель выставки — преднамеренно выстроить рамки вокруг арт-объектов и вернуть нас в то время, когда до искусства и его смыслов надо было «добираться».

Участие в выставке приняли современные художники и музыканты, которые создали уникальные работы, используя технологии дополненной реальности.

Каждый арт-объект и предмет диджитал-искусства можно изучить с помощью специального AR-приложения «Доступ».

Выставка «Золотые монеты в истории династии Романовых»

 

Данная выставка насчитывает более 500 золотых монет за весь период правления династии Романовых (с 1613 по 1917 годы).
Основа экспозиции – монеты из коллекции Музея Международного нумизматического клуба с дополнениями уникальных экземпляров из частных коллекций.

Жемчужина экспозиции – червонец 1716 года, единственная российская золотая монета с надписью на латыни, выпущенная специально для заграничных платежей во время поездок Петра I в Европу, а также «известные монеты» – поддельные нидерландские дукаты, отчеканенные Санкт-Петербургским монетным двором для секретной операции Российской империи.

Выставка «Книги старого дома: мир детства XIX – начала XX века»

В Ивановском зале Российской государственной библиотеки проходит выставка «Книги старого дома: мир детства XIX – начала XX века».

Выставка наполнена дореволюционными детскими книгами, а также произведения живописи XVIII – начала XX века из коллекции Новгородского музея-заповедника.

В экспозицию вошли книги из личной библиотеки императрицы Александры Фёдоровны, первый детский «ужастик» «Стёпка-Растрёпка» Генриха Гофмана, роскошные издания эпохи модерна, рукописный «Наш журнал», детские журналы «Светлячок», «Тропинка», «Подснежник», «Задушевное слово» и другие.

В дополнение, и для удобства посетителей выставки, работает приложение Artefact, которое служит гидом.

Выставка «Сокровища музеев России»

С 4 по 25 ноября 2018 года в ЦВЗ «Манеж» в рамках XVII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь ― ко Дню народного единства» представлена масштабная экспозиция ― Под крышей Манежа собрано около 280 экспонатов из 50 музеев России.

Общая протяженность маршрутов по сбору произведений из региональных музеев составила 145 040 км.
Множество картин специально для выставки в «Манеже» были отреставрированы.

Основная тема экспозиции ― нерушимое единство культурного пространства страны.
В выставке представлена история российского искусства во всем его многообразии, начиная с икон и парсун XVII века и заканчивая как известными широкой общественности, так и практически не покидавшими пределы региональных музеев полотнами великих художников, таких как К.П. Брюллов, А.Г. Венецианов, О.А. Кипренский, В.А. Тропинин, И.К. Айвазовский, И.И. Левитан, И.Е. Репин, В.А. Серов, Б. М. Кустодиев, И.И. Машков, А.А. Дейнека, и многих других.

Российский антикварный салон

В Центральном Доме Художника на Крымском Валу в 44-й раз открылся Российский Антикварный Салон.

Специальная экспозиция Российского Антикварного Салона этой осенью будет приурочена к году Японии в России. Тема специальной экспозиции — «Нэцкэ сквозь три столетия».

В экспозиции можно будет проследить историю эволюции нэцкэ — его зарождение в конце XVII века, расцвет XVIII-XIX веков и окончательную трансформацию в XX веке в самостоятельное направление искусства.
Многие из представленных нэцкэ экспонировались для широкой публики на выставке в Государственном Эрмитаже в 2016 году, в Москве подобная экспозиция будет организована впервые.

Выставка просуществует с 20 по 28 октября.

Историческая экспозиция «Московские стрельцы»

Постоянная интерактивная историческая экспозиция «Московские стрельцы» в музее «Стрелецкие палаты».

Благодаря интерактивному формату выставки, посетители могут полностью погрузиться в необычный мир и во всех деталях ознакомиться с традиционными военными занятиями и ежедневным бытом стрельцов XVI-XVIII веков.

Экспозиция позволяет рассмотреть этапы развития стрелецкого войска, изучить реконструкцию военной формы, оружия и предметов быта.

Все желающие смогут собственноручно зарядить мушкет, освоить игру на барабане или составить письмо на древнерусском наречии.

Выставка «Узоры свадьбы кружевной»

Выставка «Узоры свадьбы кружевной», расположенная в Большом выставочном зале Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском, сможет погрузить Вас в атмосферу этого дивного праздника.

Экспозиция рассказывает не только о свадебном торжестве в дворянской и купеческой среде конца XIX — начала XX веков, но и о предшествующих этапах:

— знакомство на балу
— благословение на брак в доме родителей невесты
— подарки жениха
— подготовка невесты к свадьбе
— выбор платья и украшений
— венчание в церкви и само свадебное торжество

Выставка будет открыта с 26 апреля по 23 сентября 2018 г.